Как выбрать матрас

Почему водные матрасы лучше обычных?

Водные матрасы, в отличие от обычных, полностью повторяют все контуры вашего тела. Они не создают неприятных «точек напряжения», равномерно распределяя нагрузку на все отделы позвоночника. За счет этого вы гораздо меньше ворочаетесь во сне, крепче спите, а просыпаетесь действительно отдохнувшим.

Все ли водные матрасы одинаковы?

Нет. Основной параметр различия моделей - это степень стабилизации воды. Стабилизацию обеспечивает различное количество прокладок из фибры внутри матраса. Чем больше фибропрокладок, тем быстрее гасятся колебания волн. Также существуют матрасы со свободным течением воды (без прокладок). Помимо этого, каждая модель может быть различного размера и формы.

Какие матрасы лучше, американские или европейские?

Нельзя точно ответить на это вопрос. Мы можем лишь гарантировать, что наши водные матрасы производятся только на территории США. Компания, товары которой мы предлагаем, существует на рынке уже более 20-ти лет; и, в отличие от большинства европейских аналогов, не заказывает свою продукцию в Китае, Турции и странах Юго-Восточной Азии.

Водный матрас требует какого-то особого ухода?

Да, но он вовсе не обременителен для его владельца. Достаточно раз в год добавлять в воду кондиционер и раз в месяц чистить поверхность матраса тряпкой, смоченной чистящей жидкостью, которая препятствует размножению микрофлоры или обыкновенной водой. Специальный кондиционер и чистящее средство продаются в нашем магазине.

Если матрас слишком мягкий, нужно ли добавить больше воды?

Большее количество воды не решит проблему плотности матраса полностью: нельзя добавлять столько воды, чтобы матрас был переполнен сверх указанного уровня. Для получения ощущения плотности, твердости лучше покупать водный матрас, содержащий больше фиброволокон или с поясничной поддержкой.

Нагреватель перестал нагревать мой матрас. Нужно покупать новый?

Возможно да, возможно и нет. Прежде чем тратиться на новый нагреватель, проверьте кое-что. Возможно, ребенок или домашнее животное были около кровати, и немного или полностью вытащили шнур из розетки или блока управления. Свет еще горит? Если да, то проверьте, поступает ли электричество в пульт управления. И хотя электричество может поступать в блок, если шнур отсоединен от блока контроля, оно не будет поступать к нагревателю. Отсоедините оба штепселя, и снова крепко их соедините. Розетка управляется настенным выключателем, который кто-то по неосторожности выключил? Кровать недавно двигали? Удостоверьтесь, что датчик не был помещен близко к водоматрасу, и что температура достаточно высокая, чтобы почувствовать тепло. Кто-то понизил температуру и не сказал об этом? Дали ли вы заново заполненной кровати минимум день - два для того, чтобы вода нагрелась до установленной температуры? После проверки этих пунктов попробуйте поднять температуру приблизительно на 5 градусов. Если водоматрас все еще холодный и через пару дней, может оказаться, что Вам нужен новый нагреватель. Если гарантия на него закончилась, позвоните или пошлите письмо по электронной почте.

Для каких кроватей подойдет водный матрас?

Практически для любых. Мы предлагаем различные размеры и формы матрасов, что позволяет вам подобрать нужный вариант и без труда установить его в вашу кровать.

Задать вопрос

...